出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』
ジャパンフットボールリーグ(旧JFL)の下部に位置する地域リーグの1996年の結果である。
各地域リーグ順位表[編集]
出典:[1]
北海道[編集]
順 |
チーム |
試 |
勝 |
PK勝 |
PK敗 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
北海道電力 |
14 |
12 |
1 |
0 |
1 |
70 |
11 |
38 |
地域決勝
|
2 |
札幌大学OB |
14 |
10 |
1 |
0 |
3 |
47 |
24 |
32
|
3 |
札幌蹴球団 |
14 |
9 |
0 |
1 |
4 |
52 |
23 |
28
|
4 |
新日鐵室蘭 |
14 |
8 |
0 |
1 |
5 |
45 |
37 |
25
|
5 |
アンフィニ札幌 |
14 |
5 |
1 |
0 |
8 |
32 |
48 |
17
|
6 |
日本製紙勇払 |
14 |
4 |
1 |
1 |
8 |
17 |
37 |
15
|
7 |
旭川大雪クラブ |
14 |
2 |
0 |
1 |
11 |
22 |
71 |
7
|
8 |
札幌第一クラブ |
14 |
1 |
1 |
1 |
11 |
18 |
52 |
6 |
2部降格
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
PK勝 |
PK敗 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
ブラックペッカーFC |
7 |
6 |
1 |
0 |
0 |
26 |
8 |
20 |
1部昇格
|
2 |
BIG 1 |
7 |
6 |
0 |
0 |
1 |
24 |
9 |
18
|
3 |
JSW室蘭 |
7 |
3 |
2 |
0 |
2 |
18 |
17 |
13
|
4 |
小樽蹴友会 |
7 |
3 |
1 |
1 |
2 |
21 |
12 |
12
|
5 |
函館マツダ |
7 |
2 |
0 |
3 |
2 |
12 |
15 |
9
|
6 |
旭蹴会 |
7 |
1 |
2 |
1 |
3 |
12 |
18 |
8
|
7 |
日本石油室蘭 |
7 |
1 |
0 |
1 |
5 |
9 |
19 |
4
|
8 |
駒澤OB |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
30 |
0 |
降格
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
分 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
ソニー仙台FC |
14 |
11 |
1 |
2 |
48 |
16 |
23 |
地域決勝
|
2 |
秋田市役所 |
14 |
6 |
5 |
3 |
25 |
19 |
17
|
3 |
松島クラブ |
14 |
5 |
6 |
3 |
28 |
20 |
16
|
4 |
トーキン |
14 |
6 |
4 |
4 |
23 |
21 |
16
|
5 |
TDK秋田 |
14 |
6 |
2 |
6 |
25 |
24 |
14
|
6 |
山形FC |
14 |
2 |
7 |
5 |
14 |
21 |
11
|
7 |
盛岡ゼブラ |
14 |
2 |
6 |
6 |
15 |
30 |
10
|
8 |
鶴岡TDK |
14 |
0 |
5 |
9 |
14 |
41 |
5
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
分 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
本田技研ルミノッソ狭山FC |
18 |
13 |
4 |
1 |
51 |
22 |
43 |
地域決勝
|
2 |
プリマハムFC土浦 |
18 |
12 |
4 |
2 |
58 |
15 |
40
|
3 |
神奈川県教員 |
18 |
10 |
2 |
6 |
33 |
34 |
32
|
4 |
横河電機 |
18 |
8 |
2 |
8 |
31 |
24 |
26
|
5 |
九曜FC |
18 |
6 |
5 |
7 |
28 |
44 |
23
|
6 |
埼玉教員 |
18 |
6 |
2 |
10 |
22 |
30 |
20
|
7 |
エリースFC東京 |
18 |
5 |
4 |
9 |
24 |
32 |
19
|
8 |
東邦チタニウム |
18 |
3 |
8 |
7 |
16 |
24 |
17
|
9 |
青梅FC |
18 |
4 |
5 |
9 |
27 |
36 |
17
|
10 |
茨城日立 |
18 |
3 |
4 |
11 |
23 |
52 |
13 |
降格
|
北信越[編集]
順 |
チーム |
試 |
勝 |
分 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
ジャトコ |
15 |
13 |
1 |
1 |
56 |
13 |
27 |
地域決勝
|
2 |
日立清水 |
15 |
12 |
3 |
0 |
51 |
14 |
27
|
3 |
矢崎バレンテFC |
15 |
10 |
2 |
3 |
43 |
16 |
22
|
4 |
藤枝市役所 |
15 |
10 |
2 |
3 |
40 |
20 |
22
|
5 |
マルヤス工業 |
15 |
8 |
3 |
4 |
36 |
23 |
19
|
6 |
トヨタ蹴球団 |
15 |
7 |
4 |
4 |
28 |
21 |
18
|
7 |
ヤマハ発動機 |
15 |
7 |
3 |
5 |
36 |
34 |
17
|
8 |
名古屋銀行 |
15 |
5 |
6 |
4 |
35 |
30 |
16
|
9 |
マインドハウスTC |
15 |
5 |
3 |
7 |
24 |
29 |
13
|
10 |
川崎重工岐阜 |
15 |
2 |
7 |
6 |
17 |
43 |
11
|
11 |
名古屋クラブ |
15 |
3 |
3 |
9 |
24 |
37 |
9
|
12 |
豊田工機 |
15 |
3 |
3 |
9 |
17 |
37 |
9
|
13 |
豊田自動織機 |
15 |
3 |
3 |
9 |
16 |
38 |
9
|
14 |
ミノルタ |
15 |
2 |
4 |
9 |
20 |
39 |
8
|
15 |
富士通沼津 |
15 |
1 |
5 |
9 |
22 |
38 |
7
|
16 |
大井川町役場 |
15 |
1 |
4 |
10 |
19 |
52 |
6 |
降格
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
分 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
NTT関西 |
18 |
13 |
0 |
5 |
42 |
26 |
39 |
地域決勝
|
2 |
田辺製薬 |
18 |
10 |
4 |
4 |
37 |
30 |
34
|
3 |
大阪ガス |
18 |
10 |
3 |
5 |
41 |
21 |
33
|
4 |
三洋電機洲本 |
18 |
9 |
4 |
5 |
47 |
35 |
31
|
5 |
体大蹴鞠団 |
18 |
8 |
6 |
4 |
33 |
25 |
30
|
6 |
三菱自工京都 |
18 |
8 |
3 |
7 |
36 |
29 |
27
|
7 |
東大阪FC |
18 |
8 |
2 |
8 |
38 |
28 |
26
|
8 |
セントラルSC神戸 |
18 |
5 |
6 |
7 |
31 |
42 |
21
|
9 |
高田FC |
18 |
2 |
3 |
13 |
19 |
43 |
9 |
降格
|
10 |
京都府警 |
18 |
0 |
3 |
15 |
17 |
62 |
3
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
分 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
広島フジタSC |
14 |
10 |
1 |
3 |
46 |
12 |
31 |
地域決勝
|
2 |
マツダSC |
14 |
8 |
2 |
4 |
42 |
22 |
26
|
3 |
三菱自工水島 |
14 |
8 |
2 |
4 |
40 |
26 |
26
|
4 |
広島教員SC |
14 |
8 |
2 |
4 |
35 |
23 |
26
|
5 |
三菱石油水島 |
14 |
5 |
5 |
4 |
23 |
26 |
20
|
6 |
山口教員団 |
14 |
3 |
6 |
5 |
17 |
35 |
15
|
7 |
アンフィニ広島 |
14 |
3 |
1 |
10 |
24 |
65 |
10 |
撤退
|
8 |
ヤマコーFC |
14 |
1 |
1 |
12 |
12 |
30 |
4
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
分 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
帝人 |
14 |
13 |
1 |
0 |
43 |
5 |
40 |
地域決勝
|
2 |
香川紫雲FC |
14 |
10 |
1 |
3 |
41 |
19 |
31
|
3 |
愛媛FC |
14 |
9 |
1 |
4 |
32 |
15 |
28
|
4 |
ひまわり牛乳南国クラブ |
14 |
5 |
3 |
6 |
24 |
26 |
18
|
5 |
大塚クラブ |
14 |
3 |
5 |
6 |
32 |
33 |
14
|
6 |
プリマFC |
14 |
4 |
1 |
9 |
25 |
43 |
13
|
7 |
NTT四国 |
14 |
2 |
3 |
9 |
15 |
37 |
9
|
8 |
黒潮FC |
14 |
2 |
1 |
11 |
15 |
49 |
7
|
順 |
チーム |
試 |
勝 |
PK勝 |
PK敗 |
敗 |
得 |
失 |
点 |
出場権または降格
|
1 |
NTT九州 |
16 |
12 |
0 |
1 |
3 |
35 |
10 |
37 |
地域決勝
|
2 |
ブレイズ熊本 |
16 |
11 |
1 |
0 |
4 |
44 |
13 |
35
|
3 |
ヴォルカ鹿児島 |
16 |
10 |
1 |
1 |
4 |
37 |
18 |
33
|
4 |
NSC八幡 |
16 |
8 |
4 |
1 |
3 |
24 |
11 |
33
|
5 |
三菱化学黒崎 |
16 |
6 |
0 |
3 |
7 |
26 |
29 |
21
|
6 |
三菱重工長崎 |
16 |
5 |
2 |
1 |
8 |
25 |
35 |
20
|
7 |
熊本県教員蹴友団 |
16 |
4 |
1 |
1 |
10 |
17 |
40 |
15
|
8 |
福岡ドリームス |
16 |
3 |
1 |
1 |
11 |
17 |
34 |
12 |
撤退
|
9 |
九州三菱自動車 |
16 |
2 |
1 |
2 |
11 |
16 |
51 |
10
|